Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

21 марта 2016
В ГАУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» состоялась первая «Школа галукомного пациента» — лекция-беседа врача-офтальмолога, глаукоматолога о том, что же такое глаукома, как с ней жить, как предупредить, и вовремя диагностировать, чтобы сохранить свое зрения.
21 марта 2016
В 2016 году планируется профилактическое обследование 204 тысяч казанцев.
17 марта 2016
19 марта в МЕГЕ Казань состоится первая открытая лекция для родителей, которые хотят воспитать здоровых и любознательных детей. Специалисты Детской республиканской клинической больницы, Министерства здравоохранения РТ поделятся необходимыми знаниями и ответят на вопросы, связанные с рациональным питанием детей дошкольного возраста.
16 марта 2016
Участие в конкурсе позволит школьникам республики самоопределиться в выборе профессии, расширить и углубить знания в области биологии и анатомии, сформировать навыки оказания первой медицинской помощи. Конкурс проводится для учащихся 8 и 9 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан, победителей и призеров в номинациях «Эссе на русском и татарском языке» и «Постер».
15 марта 2016
По данным ВОЗ глаукома является основным заболеванием, которое, при отсутствии своевременного лечения, необратимо вызывает слепоту. Более 5 млн. человек потеряли зрение вследствие глаукомы, что составляет 13,5% от всех слепых в мире.
14 марта 2016
Помощник Президента Республики Татарстан по социальным вопросам Л.Р.Фазлеева посетила Детскую республиканскую клиническую больницу и детей, которые длительно находятся на лечении в клинике.
14 марта 2016
В Казанской государственной медицинской академии Минздрава РФ прошла Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики».
11 марта 2016
В ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер РТ» открыт для посетителей кабинет-музей в память выдающегося хирурга, основателя казанской школы онкологии, доктора медицинских наук, профессора кафедры онкологии и хирургии Казанского ГИДУВа Мойше Зельмановича Сигала.
11 марта 2016
В Казань приехала известный психолог, психотерапевт Т.Ю.Колошина, которая проводит авторский семинар по психотерапии для психологов и врачей на базе Городской клинической больницы №7.
10 марта 2016
Мастер-класс проводит эксперт, приват доцент доктор медицинских наук Хеннинг Хойман (г.Штутгард, Германия), представляющий немецкую школу отохирургии и имеющий более чем 30 летний опыт работы и опыт более 10 тысяч операций на ухе.

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1618
Страницы « Предыдущая   << 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта