Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

12 мая 2017
Сегодня в стенах Городской клинической больницы №7 г.Казани состоялось благотворительное мероприятие «Ярмарка добра» — настоящий праздник с песнями, танцами и дегустацией всевозможных блюд, приготовленных руками медицинских сестер и врачей клиники. Мероприятие было приурочено к Международному Дню медицинской сестры.
12 мая 2017
12 мая во всем мире отмечают свой профессиональный праздник медицинские сестры. Этот день выбран не случайно, по решению Международной организации Красного креста он отмечается в день рождения английской медсестры Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны организовала первую в мире службу сестер милосердия. Хотя фактически празднику уже более ста лет, официально он был учрежден только в 1971 году.
11 мая 2017
С 12 по 26 мая в Казанском государственном медицинском университете пройдут открытые лекции ведущих зарубежных ученых.
05 мая 2017
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет. Уже более двух десятилетий подряд 5 мая отмечается Международный день акушерки (International Midwives» Day).
04 мая 2017
24 мая в Казани пройдет Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нефрологии 2017».
03 мая 2017
Сегодня в Казани начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Расстройства движений. Новое в диагностике, лечении и реабилитации».
27 апреля 2017
В Казани стартовал образовательный цикл «Школа Инсульта» и Третья Поволжская конференция специалистов «Актуальные вопросы применения рентгенхирургических методов в профилактике и лечении инсульта».
26 апреля 2017
Победителем конкурса «Менеджер года – 2016» в номинации «Здравоохранение» стала главный врач ГАУЗ «Городская поликлиника №18» г.Казани Мансурова Резида Габделфартовн
26 апреля 2017
В Казани начинает свою работу Школа для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями «Двигательная активность – путь к долголетию».
26 апреля 2017
В Казани прошел тренинг, на котором была презентована методика тотальной лапароскопической гистерэктомии. Тренинг был посвящен осложнениям, с которыми сталкиваются врачи во время операций и вариантам предупреждения этих осложнений при проведении тотальной лапароскопической гистерэктомии. В тренинге приняли участие врачи-хирурги и врачи-гинекологи.

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1618
Страницы « Предыдущая   << 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта