Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

15 сентября 2017
В столице Татарстана защититься от гриппа теперь можно, не отходя от метро. С сегодняшнего дня возле станций подземки начали свою работу мобильные пункты вакцинации. Прививку делают за считаные минуты. Из документов нужен только российский паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
12 сентября 2017
Сегодня в Детской республиканской клинической больнице специалисты республиканских министерств и ведомств обсудили совместную работу по ведению регистра недоношенных детей раннего возраста из групп риска, в том числе детей, родившихся с экстремально низкой массой тела, очень низкой массой тела.
12 сентября 2017
15 сентября в Казани пройдет научно-практическая конференция, на которой врачи со всей России обсудят проблемы тромбозов и тромбоэмболий. Проблема диагностики и лечения тромбозов носит междисциплинарный характер, поскольку в клинической практике с ней сталкиваются и кардиологи, и терапевты, и неврологи, и хирурги, и травматологи, и специалисты других профилей.
08 сентября 2017
11 сентября в Казани пройдет осенний Праздник трезвости. Основные мероприятия пройдут в доме-музее Е.А.Боратынского, где для всех желающих будут организованы часовые экскурсии по уникальной выставке «Красота символов Праздника трезвости».
06 сентября 2017
В рамках проекта «Дружелюбная поликлиника – татарстанский стандарт» в Казани в эти дни проходит обучение руководителей медицинских организаций Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска новым принципам работы поликлиник.
06 сентября 2017
7 сентября в Казанском инновационном университете имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП) пройдет информационная акция «День важных знаний».
04 сентября 2017
Торжественная линейка КГМУ в День знаний прошла в Казани. Будущих медиков пришли поздравить первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов. Студентов и гостей праздника развлекали концертными номерами, шутками, дарили теплые слова в адрес будущих медиков.
04 сентября 2017
Сегодня в Образовательном центре высоких медицинских технологий открылась вторая практическая школа, посвященная изучению техники минимально инвазивной хирургии основания черепа и гипофизарной ямки. Эта техника была разработана в Питтсбурге (США) более 25 лет назад и на сегодняшний день остается одной из наиболее передовых и перспективных, позволяя обеспечить сокращение послеоперационного периода и снизить риск развития осложнений у пациента.
28 августа 2017
Центральная городская клиническая больница №18 г.Казани получила лицензию Росздравнадзора на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.
28 августа 2017
Завтра в сквере в поселке Дербышки и на празднике двора пройдет акция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1618
Страницы « Предыдущая   << 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта