Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

26 января 2018
29-30 января 2018 года на базе Казанского государственного медицинского университета пройдет очный этап Олимпиады «Я — профессионал» https://yandex.ru/profi/ по направлениям «Лечебное дело» и «Стоматология». Студенты в симуляционных центрах вуза смогут очно подтвердить высокий уровень своих профессиональных компетенций.
22 января 2018
Медицинские работники Студенческой поликлиники Казани встретились с девочкой-сиротой, которая находится под попечительством бабушки. Сотрудники учреждения подарили одежду, продукты питания и средства гигиены полости рта. Затем психолог провела арт-терапию, после чего стоматолог провела осмотр зубов и лечение.
19 января 2018
Впервые в РТ в Республиканской клинической офтальмологической больнице появился новейший томограф с функцией ангиографиии (Германия). Это шестой аппарат в России.
17 января 2018
С 3 по 14 февраля 2018 года пройдет IV Фестиваль медицины «Ак халатлы ф?решт?л?р — Ангелы в белых халатах». Это масштабное профориентационное мероприятие, в рамках которого пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы и психологическое тестирование.
17 января 2018
Сегодня в японском городе Канадзава представители России и Японии подписали ряд соглашений, расширяющих научные и образовательные контакты между университетами и странами, одно из которых — соглашение о сотрудничестве и научном обмене между Республиканским клиническим онкологическим диспансером МЗ РТ, Казанским федеральным университетом и университетом Канадзавы. Документ предполагает работу по нескольким направлениям. В частности, обмен результатами исследований, перекрестные командировки научных сотрудников, студенческие и преподавательские программы обмена, в том числе совместные публикации и организация симпозиумов и конференций.
15 января 2018
С 3 по 14 февраля 2018 года пройдет IV Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр — Ангелы в белых халатах». Это масштабное профориентационное мероприятие, в рамках которого пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы и психологическое тестирование.
15 января 2018
Новый метод призван сохранить целостность матки путём создания условий для постепенного, безопасного рассасывания хориона и аномальных сосудов, возникших в результате врастания хориона в окружающие ткани, c сохранением репродуктивной функции матки, и сокращением сроков госпитализации.
28 декабря 2017
Праздник устроили сотрудники Республиканской клинической больницы для маленьких пациентов отделения детской травматологии и ортопедии. В гости к ребятам пришли Дед Мороз со Снегурочкой и другие сказочные персонажи. На празднике дети пели песни, рассказывали стихи, разгадывали загадки и загадывали желания. В завершении праздника им вручили сладкие подарки. К поздравлениям присоединились и взрослые пациенты учреждения.
25 декабря 2017
Обсудили возможности ведения пациентов с острым коронарным синдромом, безопасность антикоагулянтной терапии, наблюдения по ведению пациентов с фибрилляцией предсердий и патологией почек и особенности антитромботической терапии у пациентов с артериальной гипертонией. В завершении конференции прошла дискуссия по обсуждаемым вопросам.
22 декабря 2017
В Академии наук РТ прошло заседание коллегии Министерства здравоохранения Республики Татарстан в режиме видеоконференции «Скорая медицинская помощь в Республике Татарстан. Реалии и Перспективы».

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1620
Страницы « Предыдущая   << 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта