Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

24 июля 2018
В Казани прошла Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты диагностики и лечения туберкулеза». В работе конференции приняли участие около 200 участников – это ведущие специалисты по фтизиатрии Российской Федерации и Приволжского Федерального округа, Республики Беларусь, врачи-фтизиатры, терапевты, педиатры, врачи общей практики, специалисты, ответственные за противотуберкулезную работу.
20 июля 2018
В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан прошло ВКС на тему медицинского туризма, участники видеоконференции были представители из Чехия, Республик Узбекистан, Крым, Башкортостан, городов Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов, Казань, Нижний Новгород.
19 июля 2018
Сегодня с целью реализации проекта «Медицинский туризм Республики Татарстан» Детскую республиканскую клиническую больницу во главе с Председателем Государственного комитета РТ по туризму Ивановым Сергеем Евгеньевичем, начальником отдела развития туристской индустрии Софьиной Анастасией Валерьевной, постоянным представителем РТ в республике Азербайджан Закировым Альфредом Фирдаусовичем посетила делегация представителей туроператоров Татарстана.
12 июля 2018
В Казани образовалась нехватка врачей в городских больницах и поликлиниках. Всего на сегодня в столице Татарстана открыто 152 вакансии. К примеру, только в скорую медицинскую помощь Казани требуются 42 врача. Вакансий врачей общей практики в столице республики сегодня – шесть.
05 июля 2018
Казанский ГМУ совместно со студией детских программ «Зеленые каникулы» приглашает учащихся 6-8 классов на профильную смену «Медицинские каникулы», которая пройдет 12-26 августа 2018 года на базе отдыха Глубокое озеро.
05 июля 2018
В Татарстане сохраняется очень жаркая погода, которая может нанести вред здоровью. В группе риска находятся люди, страдающие хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми. Всемирная организация здравоохранения отмечает, что негативное воздействие жаркой погоды на здоровье в большой степени предотвратимо, и делится рекомендациями для населения.
03 июля 2018
В Детской республиканской клинической больнице открыта электронная запись для консультации пациентов в кабинете мониторинга редких болезней консультативной поликлиники.
02 июля 2018
В 2018 году в Казани капитальный ремонт пройдет в 19 объектах здравоохранения: в пяти женских консультациях (6 объектов), девяти поликлиниках республиканских специализированных учреждений, детской поликлинике и в трех городских поликлиниках.
02 июля 2018
Продолжается профилактическая акция по анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов предприятий г. Казани.
27 июня 2018
Сегодня по всему миру отмечается День молодежи. Национальный праздник дает возможность рассказать о молодых специалистах, которые только начинают свою профессиональную деятельность. В связи с открытием нового корпуса Перинатального центра Республиканской клинической больницы в клинику пришла работать целая плеяда молодых специалистов, подготовленных совместно с Казанской государственной медицинской академией, Казанским государственным медицинским университетом и Казанским медицинским колледжем.

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1620
Страницы « Предыдущая   << 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта