Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

20 сентября 2018
21 сентября 2018 года в Казани соберутся профессионалы отечественной паллиативной медицины на Всероссийской конференции «Паллиативная помощь. К качеству жизни через профессионализм и милосердие».
18 сентября 2018
18 сентября 2018 года в 10.00 в Казанском государственном медицинском университете состоялось подписание Соглашения о совместной деятельности в области информационно-методического и экспертно-аналитического сопровождения развития здравоохранения Республики Татарстан между Казанским ГМУ, Министерством здравоохранения Республики Татарстан, ТФОМС РТ, Росздравнадзором РТ и Казанской ГМА.
17 сентября 2018
21 сентября 2018 года в Казани состоится Всероссийская конференция «Паллиативная помощь. К качеству жизни через профессионализм и милосердие».
17 сентября 2018
В Республике Татарстан продолжится Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», стартовавшая на Камчатке.
13 сентября 2018
14 сентября в Казани состоится Республиканская научно-практическая конференция «Психические расстройства в общеврачебной практике». Тема конференции посвящена актуальной проблеме раннего выявления больных с пограничными психическими расстройствами, как врачами психиатрами, психотерапевтами, так и врачами неврологами, врачами первичного звена: терапевтами, врачами общей практики.
13 сентября 2018
Количество обращений пациентов по поводу заболеваний прямой и толстой кишки неуклонно растет. Сидячий образ жизни, нерациональное питание, наличие воспалительных заболеваний кишечника, полипов или колоректального рака в семье могут существенно увеличивать риски заболеваемости геморроем, колоректальным раком и другими заболеваниями толстой кишки.
10 сентября 2018
О профилактике гриппа и своевременной вакцинации рассказывают казанским школьникам на тематических занятиях специалисты Детской республиканской клинической больницы.
05 сентября 2018
В Казани пройдет «Школа женского здоровья» в рамках социально-образовательного проекта «Нет» паузе в менопаузе». Женщины в возрасте от 45 до 60 лет смогут прослушать лекцию о здоровье, климактерическом периоде и качестве жизни, а также пройти экспресс-обследование на атеросклероз и сахарный диабет.
04 сентября 2018
6 сентября в г.Казани стартует вакцинальная кампания против гриппа «Прививайся уверенно!» у выходов со станций метро «Авиастроительная», «Яшьлек» (Московский рынок), «Козья слобода», «Проспект Победы», «Дубравная». Пункты вакцинации будут работать до 05.10.2018 ежедневно с 10-00 до 17-00 часов.
03 сентября 2018
В Республиканской клинической больнице прошел тренинг коммуникативной компетентности для среднего медицинского персонала. Обучение провела медицинский психолог Ольга Завгородняя.

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1618
Страницы « Предыдущая   << 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта