Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

27 ноября 2014
В Казани 27 ноября состоялась научно-практическая конференция по организационным и клиническим разделам неотложной помощи «Неотложная помощь в современной многопрофильной медицинской организации. Проблемы, задачи, перспективы развития».
27 ноября 2014
Главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев в своем выступлении затронул вопросы о медицинской помощи детям с редкими заболеваниями в Татарстане.
27 ноября 2014
ГАУЗ «Центральная городская клиническая больница №18» г.Казань стала Победителем на региональном этапе Первого Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES – 2014г.
25 ноября 2014
На конференции будут обсуждены хирургические и современные тактики лечения тяжелых повреждений костей, новые возможности диагностики, профилактика и лечения тромбоза глубоких вен, проблемы тяжелого остеопороза, а также организационные вопросы развития травматолого-ортопедической службы РТ и др.
21 ноября 2014
Сегодня на базе ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ» состоялся мастер-класс «Особенности внедрения систем менеджмента качества в медицинских учреждениях» с участием Дэвида Кэмпбелла — заместителя директора Европейского центра по качеству (г. Москва), консультанта Кренфилдского университета (Великобритания), организованного в рамках IV Международного научно-практического форума «Эффективные системы менеджмента – стратегии успеха».
20 ноября 2014
В этом году поддержать врачей и медсестер можно по трем номинациям: «За верность профессии», «За доброе сердце» и «За профессионализм». По-прежнему, оставить отзыв о специалисте, а также детские рисунки, фотографии и видеосюжеты сможет каждый желающий.
19 ноября 2014
С 2012 г. на базе поликлиники функционирует отделение восстановительного лечения и развития, где осуществляется катамнестическое наблюдение за недоношенными детьми и их реабилитация.
19 ноября 2014
21 ноября в ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» МЗ РТ состоится итоговое заседание IV межрегиональной учебно-практической студенческой конференции «Производственная практика в медицинском вузе. Расширение горизонтов», где соберутся лучшие студенты из Барнаула, Ижевска, Казани, Нижнего Новгорода, чтобы поделиться опытом и навыками, приобретенными за время прохождения практики.
13 ноября 2014
Сегодня при поддержке Министерства здравоохранения РТ и Образовательного центра ВМТ завершилась практическая программа мастер-классов с участием зарубежных экспертов из Германии и Испании. На протяжении двух дней в стенах Республиканской больницы прошли показательные операции для практикующих врачей травматологов-ортопедов из России и нашей Республики.
10 ноября 2014
12 и 13 ноября пройдут видеотрансляции операций, проводимых экспертами, из операционных РКБ в конференц-зал Образовательного центра ВМТ. Запланированы операции по реверсивному протезированию (установка реверсивного протеза у пациента с поврежденной манжетой плеча) и 2 операции по Артроскопии тазобедренного сустава.

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1608
Страницы « Предыдущая   << 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта