Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В Казани открылся V Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения»

01 декабря 2016

Сегодня в Казани открылся V Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения». В торжественном открытии принял участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, директор Медицинского института РУДН, доктор медицинских наук Алексей Абрамов, член-корреспондент РАН, профессор Марк Курцер.

Казанские чтения — важная информационная площадка для обсуждения многих спорных и сложных вопросов,

в рамках которой специалисты получают возможность поделиться опытом, узнать о новостях и достижениях современного акушерства и гинекологии. Мероприятие имеет также социальное значение, так как нацелено на повышение качества медицинской помощи и улучшение работы службы охраны материнства и детства.

Открывая семинар, министр отметил, что за период 2014-2016 гг. на реконструкцию и капитальный ремонт объектов детства и родовспоможения в республике выделено из федерального и республиканского бюджетов почти 2,4 миллиарда рублей. Адель Вафин напомнил, что в сентябре 2016 года введен в эксплуатацию новый долгожданный Перинатальный центр на 190 коек в г.Казани.

«Это центр нового формата, который позволил внедрить ряд новейших технологий, в том числе: в выхаживании маловесных детей, мониторинге и сопровождение беременных в системе единой государственной информационной системы, телемедицины. Появилась возможность на качественно новом уровне развивать хирургию плода. И что не менее важно, улучшилась доступность для беременных их групп риска в квалифицированной акушерской помощи и условия пребывания в учреждении», — подчеркнул глава ведомства.

Он сообщил, что стратегия службы родовспоможения направлена на снижение младенческой и материнской смертности. Так за последние три года уровень младенческой смертности в республике снизился на 6,3 % и в 2015 году составил 6,0 промилле. За 10 месяцев этого года — на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2015 г. – 6,21%).

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта