Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Международный конгресс молодых ученых в медицине начал свою работу в Татарстане

19 октября 2016

Молодые ученые, практикующие врачи и инвесторы со всего мира обсуждают будущее медицинских стартапов и перспективных передовых методик лечения на международном конгрессе молодых ученых в медицине «RE:search», который начал свою работу сегодня в Иннополисе.

Конгресс станет площадкой для продуктивного диалога на тему развития биомедицины и современных путей решений существующих проблем, с которыми сталкивается каждый молодой ученый. Конгресс организован благотворительным фондом поддержки молодых ученых в медицине при поддержке Правительства Республики Татарстан, национального союза студентов медицины, инициативного проекта I Do Research.

Первый день конгресса сегодня прошел на территории города Иннополис. На конгресс съехались молодые ученые из 25 регионов, 50 городов России, Украины, Казахстана, а также ведущие эксперты из США, Испании, Великобритании.

«В наши дни все настолько быстро развивается, я думаю, можно говорить, что будущее уже рядом. Прорывные открытия в медицине конечно за биотехнологиями, симбиозом фундаментальной науки и IT— отрасли, не случайно конгресс проходит именно здесь. Талантливой молодежи сегодня много, как и самых необычаянных идей в их головах. Возможно, именно они спасут мир от очередного заболевания», – приветствуя участников, заявил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Вице-президент благотворительного фонда AMTEC Рамзия Косарева отметила, что перед организаторами стояла задача сделать программу максимально полезной и эффективной для ученых с различными научными интересами, поддержать любые начинания и помочь разрешить трудности, с которыми сталкиваются молодые исследователи.

Основные темы выступлений первого дня охватывают инвестиционные риски, вопросы правового регулирования, опыт практической реализации научных инновационных разработок. Участники задавали спикерам все интересующие их вопросы во время лекций, бесед и мастер-классов.

Во второй день съезда, 20 октября, представители передового медицинского сообщества перебазируются в казанский Образовательный центр высоких технологий, где пройдет конкурс инновационных научных проектов и презентация их потенциальным инвесторам. Авторы финансово привлекательных концептов смогут не только заручиться поддержкой научной элиты, но и привлечь финансирование.

Почетный гость, один из основных докладчиков конгресса научный сотрудник Исследовательского центра ICREA Барселоны, разработчик инновационного подхода поиска раковых мутаций SMUFIN Давид Торент Ариналес, прибывший сегодня в Иннополис, рассказал об отсутствии нормального взаимодействия между мировыми клиническими центрами и продвижениях в собственном исследовании раковых клеток: «Мы начинаем искать пути сотрудничества с Россией, в том числе и в медицинских исследованиях. Судя по тому, что происходит здесь сегодня, в скором времени можно ожидать интересных результатов, – предположил он. – Конкретно в области изучения рака практически каждую неделю публикуются работы, совершаются открытия, все происходит очень быстро».

В дискуссиях примут участие руководитель медицинской службы по качеству Клиники Мэйо (США) Тимоти Давлантес, профессор Редингской школы фармации Университета Рединга, ассоциированный редактор журнала RSCAdvances Виталий Хуторянский, исполнительный директор краудфандинговой платформы BoomStarter Мария Докшина и директор агенства интеллектуальной собственности «Таумарк» Ренат Халиуллин.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта