Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Лекарственное обеспечение населения России - ключевая тема Чертвертого Партнеринга в Казани

07 сентября 2016

В последнее время вопрос совершенствования системы лекарственного обеспечения населения России, повышения доступности лекарств для различных категорий граждан становится все более актуальным. Ключевой темой мероприятия станет совершенствование системы лекарственного обеспечения населения России, в том числе регуляторика закупочной деятельности. В рамках дискуссии будет уделено внимание следующим вопросам: регуляторика контрактной системы в сфере закупок, перспективы централизации закупочной деятельности, специальные инвестиционные контракты, критерии «локального продукта», получение сертификатов СТ-1. Также участники обсудят актуальные вопросы и рассмотрят практические кейсы, возникающие при проведении торгов в рамках реализации постановления «Третий лишний».

В Четвертом Партнеринге примут участие представители федеральных и региональных профильных министерств и ведомств, осуществляющих закупки и обеспечение населения лекарственными средствами, контроль и надзор на фармрынке. К дискуссии приглашены представители Госдумы РФ, Генпрокуратуры РФ, МВД РФ, Минздрава России, Минэкономразвития России, ФАС России, Росздравнадзора, Минздрава Татарстана, ТПП РТ, предприятий-производителей, оптовиков, аналитических и юридических компаний.

«Партнеринг «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу» уже стало традиционным мероприятием. Формат мероприятия позволит рассматривать проблемные точки функционирования отрасли на примере практических кейсов, с привлечением к диалогу не только представителей отрасли, но и Генпрокуратуры РФ, Федеральной Антимонопольной службы, региональных Комитетов по закупкам и других представителей федеральных и региональных органов власти.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы, волнующие отечественных производителей, вопросы выдачи сертификатов СТ-1: практика показывает, что порядок его выдачи разнится от региона к региону – обсудить эту тему приглашены представители региональных ТПП», — отметила заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Фарида Яркаева.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта