Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Что должно быть в каждой домашней аптечке – врач ДРКБ рассказала татарстанским родителям

14 июня 2016

Приветствуя слушателей, главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев отметил, что каждый день в клинику обращаются более 300 пациентов и рекомендации по формированию домашней аптечки с учетом опыта экспертов ведущей детской клиники республики, многим будут полезны.

Важно думать и анализировать — какие лекарственные средства стоит давать ребенку, — посоветовала татарстанским родителям врач-педиатр Гэлнур Клетенкова на открытой лекции в МЕГА-лектории. Спикер также отметила, что частое применение лекарственных средств от насморка, может быть небезопасно для чувствительной слизистой носа, особенно это касается детей младшего возраста.

Также часто встречается чрезмерное увлечение жаропонижающими лекарствами, при этом для их назначения существуют четкие и понятные критерии – их представили участникам МЕГА-лектории.

Лекция прошла в формате живого общения – родители задавали свои вопросы. В частности, как правильно применять те или иные препараты.

Традиционно, авторы самых интересных вопросов получили подарки от ДРКБ. С интересом и удовольствием провели время юные казанцы – для них были организованы активные и познавательные игры.

По результатам опроса слушателей МЕГА-лектория будет сформирована тематика следующих встреч с экспертами ДРКБ. В ближайших планах – выступления по профилактике детских травм и подготовке к школе.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта