Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Пациенты Детской республиканской клинической больницы обеспечены современными небулайзерами.

22 апреля 2016

Для детей с муковисцидозом это важный и значимый шаг в борьбе с заболеваниями дыхательных путей. При применении небулайзера — специального устройства для проведения ингаляции — лечебное воздействие оказывается непосредственно на слизистую оболочку дыхательных путей.

Муковисцидоз — это системное наследственное заболевание, при котором поражаются все органы, которые выделяют слизь: бронхолегочная система, поджелудочная железа, печень, потовые железы, слюнные железы, железы кишечника, половые железы. Наблюдение пульмонолога и лечение необходимо в течение всей жизни, оно направлено на удаление мокроты из легких и борьбу с инфекционными заболеваниями.

В Татарстане 103 человека болеют муковисцидозом, из них 76 -дети до 18 лет.

Волонтеры, узнав о необходимости постоянного применения в лечении пациентов с муковисцидозом надежных небулайзеров, обеспечивающих сверхмалое дисперсное распыление лекарственного вещества, самостоятельно собрали 300 тысяч рублей на покупку 30 небулайзеров. Пациенты, семьи которых не могут самостоятельно приобрести небулайзеры, сегодня получили их в подарок.

Слова искренней признательности за нужные подарки, которые будут способствовать рациональному и современному лечению детей, прозвучали сегодня от заведующего пульмонологическим отделением Ильдара Зиннатуллина и врача –пульмонолога Диляры Шагиахметовой, заместителя руководителя «Ассоциации больных с муковисцидозом Республики Татарстан» Андрея Суходоева и заместителя главного врача ДРКБ Надежды Погуляй.

«Спасибо за дыхание наших детей» — благодарили родители.

С 2006 года в Татарстане проводится скрининговое обследование всех новорожденных на муковисцидоз. За это время было выявлено более 30 пациентов с этим заболеванием.

Важное место в терапии бронхо-легочной формы муковисцидоза занимает кинезитерапия -специальный комплекс упражнений и дыхательной гимнастики, направленных на удаление мокроты. Для всех возрастов может проводиться эффективное и бережное лечение заболеваний дыхательных путей с использованием ингаляционных систем.

Средства на покупку небулайзеров были собраны с участием 24 человек. Благодарим каждого за помощь детям!

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта