Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая посетила МКДЦ

28 марта 2016

Сегодня МКДЦ посетила рабочая делегация Комитета по делам здравоохранения и планирования семьи Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая во главе с Председателем Комитета г-жой Бахаргуль Саймат.

Экскурсию для гостей центра провел заместитель генерального директора по организационно-методической работе МКДЦ Адель Галимзянов. В ходе встречи он рассказал об основных направлениях деятельности клиники и видах оказываемой помощи в ней, развитии медицинского туризма, действующих информационных инструментах, формируемой в стенах центра эстетической среде: «Дважды в неделю МКДЦ организует для пациентов и посетителей концерты живой музыки. Галерея нашего центра сегодня стала известной площадкой для выставок художественных работ. Мы прилагаем большие усилия, чтобы создать для каждого, кто переступает порог клиники, атмосферу дружелюбности и комфорта», — подчеркнул Адель Галимзянов.

Члены делегации ознакомились с информационной системой МКДЦ и ее неотъемлемой частью — электронной историей болезни пациента, а также посетили операционный блок клиники, где смогли проследить маршрут следования неотложного кардиологического пациента от приемного покоя, реанимации до отделения, куда он поступает после стабилизации состояния.

В завершении встречи своими впечатлениями от посещения МКДЦ поделилась госпожа Бахаргуль Саймат: «Целью нашего визита в Казань является знакомство с системой здравоохранения Татарстана. Я хотела бы отметить 2 важных этапа нашей поездки: во-первых, у нас состоялась крайне продуктивная беседа в Министерстве здравоохранения РТ, в ходе которой мы смогли оценить перспективы развития медицины в республике. Во-вторых, посещение МКДЦ, где наибольшее впечатление на меня произвело отношение людей к своему делу и высокий профессионализм каждого его специалиста. Я хочу пожелать счастья вашей республике и всей стране. Пусть в ней будет как можно больше здоровых людей!».

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта