Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Праздничный концерт звезд татарской эстрады для пациентов ДРКБ

10 декабря 2015

Для пациентов Детской Республиканской клинической больницы был организован концерт с участием популярных исполнителей татарской эстрады.

В гости к детям, находящимся на длительном лечении в ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ», приехали преподаватели, выпускники, студенты кафедры сольного пения Казанского Университета культуры и искусств во главе со своим руководителем, заведующей кафедрой, профессором Винерой Ахатовной Ганеевой.

Винера Ахатовна –Народная артистка Российской Федерации, Народная артистка Республики Татарстан, Лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая, имея за плечами 30-летний богатый, творческий сценический опыт, с удовольствием передает свое мастерство начинающим молодым исполнителям и принимает участие во многих благотворительных проектах ДРКБ. Жители республики знают ее и как солистку Театра Оперы и балета, и как великолепную вокалистку, чей талант, редкой красоты голос несет людям радость, помогает открыть красоту жизни, природы и доброту.

Главный врач ДРКБ Рафаэль Фирнаялович Шавалиев выразил большую признательность Винере Ахатовне и ее ученикам за внимание к пациентам больницы и их близким.

Концерт, прошедший в преддверии Новогодних праздников и в рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов, продолжался более часа.

Преподаватели кафедры Эльвира Гиматдинова, Гульназ Султанова, Максуд Юлдашев, лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, не только исполнили многочисленные известные детские песни, песни на родном языке, на английском и итальянском языках, но и приняли участие в организации концерта.

Дети восторженно встретили выступления известных выпускников кафедры — Алины Шарипжановой и Мунира Рахмаева.

Весь вечер детей и их родителей развлекала студентка Ольга Давыдова в роли Веселинки, немало запоминающихся концертных номеров прозвучало в исполнении начинающих солистов – Расимы Забировой, Ильнара Гумерова, Ильнара Миранова, Илюзы Валиулловой, Миляуши Альмеевой, Гульсирень Абдуллиной.

По итогам совместной работы от имени руководства Благотворительного Фонда «Дом РоналдаМакдоналда» Винере Ахатовне Ганеевой было вручено благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях Фонда на территории ДРКБ.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта