Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Республиканское совещание о мероприятиях по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ в эпидемический сезон состоялось в Минздраве Татарстана

23 ноября 2015

Состоялось республиканское селекторное совещание с муниципальными образованиями в режиме видеоконференции по вопросу «О мероприятиях по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ в эпидемический сезон 2015-2016 гг.». Открыл конференцию первый заместитель министра здравоохранения Татарстана С.А.Осипов.

Эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Республике Татарстан представила главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Хакимуллина А.Х.

В докладе главного внештатного специалиста по инфекционным болезням ПФО, доцента кафедры инфекционных болезней КГМУ были отражены вопросы диагностики, лечения и профилактики гриппа и ОРВИ в аспекте Федеральных клинических рекомендаций «Грипп у взрослых», «Острые респираторные инфекции у взрослых», «Грипп у беременных», утвержденных в 2014 году.

Зав. кафедрой внутренних болезней №2 КГМУ, профессор Хамитов Р.Ф. в своем докладе представил информацию по профилактике и лечению внебольничных пневмоний на современном этапе.

Презентация доклада Кравченко И.Э. «Клинические рекомендации по лечению гриппа и ОРВИ» и клинические рекомендации по инфекционным болезням размещены на сайте Минздрава РТ на странице главного внештатного инфекциониста ПФО Кравченко И.Э. и доступны для скачивания.

Ссылка на презентацию: http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/doklad.htm?pub_id=371502

Также клинические рекомендации на сайте Федеральной электронной медицинской библиотеки и доступны только для чтения.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта