Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В городской больнице №1 Казани отметили международный день недоношенного ребёнка

18 ноября 2015

17 ноября в Городской детской больнице №1 г. Казани отметили Международный день недоношенных детей, который был учрежден в 2009 по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми.

Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, в среднем — это каждый 10-й ребенок из рождающихся. Более одного миллиона из этих детей умирают вскоре после рождения, а многие страдают от различных видов физической и неврологической патологии или испытывают проблемы в обучении. В последние годы отмечается стабильный рост рождения детей раньше срока. Как известно, все новорожденные дети уязвимы, но преждевременно рожденные — особенно, а проблема преждевременных родов остается одной из основных проблем в здравоохранении.

Врачи городской детской больницы №1 совместно с заведующей кафедрой педиатрии и неонатологии КГМА Сафиной А.И. и главным педиатром города Хузиевой Г.М. стремятся привлечь внимание к этой проблеме, так как количество рожденных и поступающих в отделения больницы недоношенных детей с каждым годом растет.

На праздник были приглашены более 50 детей с родителями. В первой части праздника была организована конференция посвященная проблемам недоношенных детей. Были представлены результаты деятельности городского центра катамнеза для недоношенных детей. В заключении праздника для детей организовали представление с вручением подарков.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта