Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Сегодня прошло заседание межведомственной рабочей группы по реализации проекта «International medical school Europe»

01 февраля 2012

Министр здравоохранения Айрат Фаррахов и доктор медицинских наук и известная телеведущая Первого канала Елена Малышева в компании профессора медицины Виктора Григоровича провела заседание рабочей группы. В заседание также приняли участие министр образования Альберт Гильмутдинов, начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров РТ Борис Менделевич и др.

Заседание проходило в зале совещаний Министерства здравоохранения РТ, где коллеги подробно обсудили создание международного проекта «International medical school Europe», в которой будут учиться российские и зарубежные студенты. В ходе заседания рабочей группы были определены основные направления межведомственного взаимодействия и обсуждены организационные вопросы. Представляя данный проект, Елена Малышева пояснила, почему она выбрала именно Татарстан.

— Татарстан действительно удачный регион для создания этой школы, так как является одним из крупных центров страны с большим научным потенциалом. Медицина, которая имеется здесь, одна из лучших в России, здесь много профессионалов, и, главное, здесь люди хотят и могут реализовать подобные масштабные проекты, — сказала она.

Отметим, что проект международной медицинской школы направлен на обучение студентов по самым высоким признанным в мире стандартам. В финале обучения будут вручаться международные дипломы, которые признаются во всем мире, в том числе и в России.

Обучение будет состоять из 2 этапов и осуществляться как в России, так и за рубежом, многие дисциплины будут проходиться именно за границей. Учеба в международной школе будет проводится на английском языке. Планируется, что получать знания в медицинской школе будут и зарубежные студенты. Преподавать будут американские и русские специалисты. Для поступления в школу необходимо будет сдать специальный экзамен, который определит те знания, что наши студенты получают за 2 первых года учебы в российских медицинских вузах.

«В Татарстане данный проект будет пилотным. Если к нам будут приезжать иностранные профессора и студенты для учебы, то это будет только развивать наш регион. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы этот школа начала свою работу в ближайшее будущее», — сказал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта