Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

С 27 июля по 2 августа врачи экстренной службы Казани 7848 раз выезжали спасать людей

03 августа 2015

С 27 июля по 2 августа врачи экстренной службы Казани 7848 раз выезжали спасать людей, из них в общественные места – 1810 вызов. 1057 раз медики выезжали на несчастные случаи, из них на дорожно-транспортные происшествия – 56 раз. В этих ДТП пострадало 51 человека, 30 доставлены в лечебные учреждения. На роды из Станции скорой медицинской помощи Казани медики выезжали 116 раз. По поводу различных заболеваний выполнено 6082 вызовов, из них острых инфарктов миокарда – 43, острых нарушений мозгового кровообращения – 183.

По сравнению с предыдущей неделей число вызовов уменьшилось на 269 за счет заболеваний и несчастных случаев. Снизилось число обращений по поводу: острых инфарктов миокарда — на 15, пожаров — на 7. Возросло число обращений по поводу: ДТП — на 1, родов — на 7, острых нарушений мозгового кровообращения — на 18. Число вызовов в общественные места увеличилось на 26.

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», а по сотовому — «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Глухонемые отправляют SMS-сообщения. Для быстрого направления бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта