Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

РКБ посетили представители федеральных медицинских институтов и Крымского медицинского института

08 июня 2015

Республиканскую клиническую больницу посетили представители федеральных медицинских институтов и Крымского медицинского института. Представители разных профилей медицины – терапии, хирургии, акушерства и гинекологии, педиатрии, стоматологии и других узких специализаций посетили РКБ в рамках своего пребывания в Казани на цикле профессиональной переподготовки «Организации здравоохранения и общественного здоровья».

В республиканскую клинику гостей сопровождал проректор по взаимодействию с учебно-производственными базами и клинической работе КГМУ А.В.Шулаев. С деятельностью больницы врачей ознакомили: главный врач РКБ Р.Ф.Гайфуллин, заместитель главного врача РКБ по медицинской части С.В.Кривошапко и руководитель диагностической службы РКБ М.Р.Мазитов.

В ходе посещения гости ознакомились со всем алгоритмом проводимых исследований на первичном этапе обращений пациентов в ПДО, с работой реанимации/ интенсивной терапии и ожоговой хирургии РКБ, в которых они посетили тяжелых пациентов и пообщались с руководителями отделений о специфике работы своего отделения.

В завершении визита гостям была представлена работа ситуационного центра медицины катастроф, в котором осуществляется взаимодействие республиканской клиники с другими городскими и районными больницами по консультированию тяжелых пациентов, при проведении консилиумов, а также работа роботизированной системы для взаимодействия во время операций с помощью видео-трансляции.

В составе делегации прибыли специалисты: Крымского государственного медицинского института, Московского, Саратовского, Новосибирского и других городов России.

В ходе визита были обсуждены возможности и взаимодействие республиканской клиники с рядом ведущих образовательных медицинских учреждений и клиник федерального и международного масштаба, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта