Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

21 мая в Казани открывается ежегодная XXI Российская научно-практическая конференция с международным участием «Лечение боли: успехи и проблемы»

20 мая 2015

Республика Татарстан является одним из лидеров по изучению проблемы боли, где отмечается стремительный рост научных исследований, регулярно публикуются книги, повсеместно осуществляются соответствующие образовательные программы, внедряются в практику новые противоболевые препараты. Актуальность этой проблемы настолько очевидна, что не нуждается в специальных аргументах. Боль относится к самым частым жалобам, с которыми имеют дело врачи разных специальностей в своей повседневной практике. По данным ВОЗ, в развитых странах мира боль по масштабам своего распространения вполне сопоставима с пандемией.

Широкое привлечение внимания к проблеме боли приносит положительные результаты, и мы являемся свидетелями существенных достижений в исследовании различных аспектов проблемы боли: скелетно-мышечные болевые синдромы, невропатические болевые синдромы, послеоперационные болевые синдромы, боль в онкологии, болевые синдромы в клинике внутренних болезней, болевые синдромы в акушерстве, гинекологии и педиатрии, психогенные болевые синдромы и т.д.

Непременным условием подведения этапных итогов, обсуждения современных проблем диагностики и лечения различных аспектов боли, формирования перспективных планов научных исследований и совершенствования непрерывного медицинского образования, является организация и проведение научно-тематических форумов.

В 2015 г. Федеральное агентство научных организаций России и Российское общество по изучению боли запланировали проведение очередной ежегодной XXI Российской научно-практической конференции с международным участием «Лечение боли: успехи и проблемы», которая пройдет в городе Казани с 21 по 23 мая 2015 года, в ГТРК «Корстон-Казань» по адресу: г. Казань, ул. Н. Ершова, 1.

В работе Конференции предполагается участие 400 врачей различных специальностей из всех регионов Российской Федерации и стран СНГ: неврологи, анестезиологи, хирурги, терапевты, ревматологи, педиатры, психиатры, онкологи, гинекологи, клинические фармакологи, врачи общей практики, организаторы здравоохранения, а также другие специалисты, чья профессиональная деятельность связана с изучением, диагностикой и лечением болевых синдромов.

В программу Конференции предполагается включить обсуждение фундаментальных аспектов болевых синдромов и механизмов развития хронической боли, в том числе доклады о боли в спине и скелетно-мышечных болевых синдромах, а также профилактике, лечении и реабилитации больных с хронической болью. На Конференции будут рассмотрены пути дальнейшего совершенствования организации противоболевой медицинской помощи в Российской Федерации.

. Перечень вопросов для рассмотрения на Конференции

• Фундаментальные аспекты болевых синдромов

• Механизмы развития хронической боли

• Боль – как неотложное состояние

• Головные и лицевые боли

• Боли в спине

• Скелетно-мышечные болевые синдромы

• Невропатические болевые синдромы

• Послеоперационные болевые синдромы

• Боль в онкологии

• Болевые синдромы в клинике внутренних болезней

• Болевые синдромы в акушерстве, гинекологии и педиатрии

• Психогенные болевые синдромы

• Методы оценки и диагностики хронической боли

• Профилактика, лечение и реабилитация больных с хронической болью

• Организация противоболевой медицинской помощи в России

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта