Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В Казани открылась операционная для проведения операций с использованием новейшей технологии

21 апреля 2015

В г.Казани завершилась ставшая уже традиционной, ежегодная научно-практическая конференция “Новые технологии в офтальмологии”. Организаторами конференции выступили ГАУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница МЗ РТ» (ГАУЗ «РКОБ МЗ РТ») и Общество офтальмологов РТ.

Цель конференции — повышение профессионального уровня врачей-офтальмологов Республики Татарстан, обмен опытом и наработками, внедрение новых технологий в процессы диагностики и лечения глазных заболеваний.

Первый день конференции был посвящен подведению итогов работы и перспективам развития офтальмологической службы Республики Татарстан, а также наиболее актуальным вопросам офтальмологии, высокотехнологичным операциям, новейшим методикам лечения глазных заболеваний.

На пленарном заседании были представлены доклады ведущих врачей-офтальмологов Республики Татарстан и других регионов России. Рассматривались темы детской офтальмологии, витреоретинальной хирургии, лечения глаукомы, окклюзии вен сетчатки, формы ВМД, анализ методов коррекции послеоперационных ошибок рефракции, лечение воспалительных заболеваний, анализ применения препаратов в лечении офтальмологии.

В рамках конференции прошел научный семинар по оптометрии — направлению науки о зрении, которая специализируется на диагностике и коррекции зрения. На оптометрическом форуме, были рассмотрены современные направления развития очковой оптики и контактной коррекции.

В этот день были представлены доклады на темы проявления аккомодативной и вергентной дисфункции, астигматизм и нейропластичность, санитарно-гигиенические требования при ношении контактных линз, критерии эффективности ортокератологии, инновационные технологии в линзах прогрессивного дизайна, функции линз с поддержкой аккомодации», оптимизированных и индивидуальных линз, прогрессивных линз, специфика подбора контактных линз детям и подросткам, «очки будущего».

Второй день конференции был посвящен хирургии. Были проведены показательная, так называемая ЖИВАЯ ХИРУРГИЯ, лучшие хирурги Татарстана и России показали свое мастерство при сложнейших патологиях органа зрения.

Успех операций состоит от согласованных действий как врача, так и медицинской сестры, поэтому впервые в России в рамках врачебной хирургической конференции прошел научный семинар для медицинских сестер «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ОФТАЛЬМОХИРУРГИИ». Делиться опытом и получать новые знания приехали медицинские сестры как из Республики Татарстан, так и других городов России.

Поскольку прогресс офтальмологической отрасли не возможен без производителей медицинского и диагностического оборудования, лекарственных препаратов, расходных материалов, конференция была дополнена выставкой современного офтальмологического оборудования, лекарственных средств, очковых и контактных линз.

На конференции побывали офтальмологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Петропавловска-Камчатска, Ростов-на-Дону, Челябинска, Уфы, Симферополя (Крым), Чебоксар, Ижевска, Ульяновска, Йошкар-Олы и других городов России.

В рамках конференции, в Республиканской клинической офтальмологической больнице прошло торжественное открытие новой операционной для проведения новых видов операций с участием заместителя министра здравоохранения РТ Ильдара Фатихова.

FemtoLasik— самая современная технология лазерной коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Проводится с использованием новейшей рефракционной системы, состоящей из фемтосекундного лазера, эксимерного лазера и позволяет:

— с математической точностью рассчитать параметры лоскута индивидуально для каждого пациента;

— получить идеальную гладкую поверхность границы расслоения роговичной ткани;

— обеспечить рекордно быструю заживляемость;

— проводить коррекцию пациентам с тонкой роговицей и высокой степенью близорукости.

На сегодняшний день это самый современный метод лазерной коррекции зрения. В ходе лазерной коррекции методом FemtoLasik формирование роговичного лоскута происходит с помощью фемтосекундного лазера без использования режущих инструментов, то есть абсолютно бесконтактно, без разреза роговицы! Ход операции автоматизирован и полностью контролируется заданной программой коррекции.

Технология позволяет проводить коррекцию близорукости, дальнозоркости и астигматизма на качественно новом уровне. Преимущество данной операции – обеспечение исключительной точности и безопасности процесса коррекции зрения.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта