Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Лучший детский врач России 2014 года работает в ДРКБ

16 февраля 2015

Поздравляем Наталью Валерьяновну Криницкую, заведующую эндокринологическим отделением ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» с победой в конкурсе Союза педиатров России, в номинации «специалист эндокринолог».

Наталья Валерьяновна родилась 4 июля 1950 года в селе Николо-Берцовка Башкирской АССР. В 1967 году она закончила с золотой медалью среднюю школу города Лениногорска, и с первого раза поступила в Казанский государственный медицинский институт на педиатрический факультет.

После окончания института одной из первых была зачислена врачом-педиатром в ряды Детской республиканской клинической больницы, где трудилась все эти годы (стаж работы 40 лет). За годы работы трудилась в разных отделениях: отделении детей дошкольного возраста, приемном отделении.

После окончания в 1984 году клинической ординатуры по детской эндокринологии Казанского государственного медицинского института, прошла специализацию по детской эндокринологии в ЦОЛИУВ г. Москва и в том же году стала работать врачом-эндокринологом в ДРКБ.

С 1987 года является первой и бессменной заведующей эндокринологическим отделением ДРКБ. При ее активном участии в отделении эндокринологии, одной из первых в России, была организована «школа самоконтроля» для детей, больных сахарным диабетом и их родителей.

На протяжении профессиональной деятельности Наталью Валериановну неоднократно отмечали благодарностями руководство ДРКБ, в 1980г. – присвоено звание «Ударник коммунистического труда»; в 1988г. – награждена значком «Отличник здравоохранения»; имеет почетные грамоты Российской Федерации и Республики Татарстан.

Н.В. Криницкая известна и уважаема, как среди коллег, так и среди пациентов и их родителей не только в Республике Татарстан, но и за ее пределами.

В месяц через её добрые руки уникального специалиста эндокринолога проходит около 150 детей, с различными диагнозами. Наталью Валериановну нужно видеть в работе, это очень скрупулезный, педантичный, аккуратный и исполнительный работник, она не подходит формально к поставленным задачам, а тем более к своим маленьким пациентам. Каждый её пациент от мала до велика — это история человека, в которую она вносит свои позитивные коррективы. Она умудряется лечить, спасать не только тела, но их души, помогает справляться с болезнью на психологическом уровне, учит жить с недугом и радоваться жизни.

Поздравляем нашу коллегу и желаем дальнейших творческих успехов, здоровья, благополучия!

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта