Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В Казани с рабочим визитом находится министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области П.С.Дегтярь

29 января 2015

В Казани с рабочим визитом находится министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области П.С.Дегтярь

Сегодня в Казани с рабочим визитом находится министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области П.С.Дегтярь. В рамках рабочей программы состоялась встреча с ректором КГМУ А.С.Созиновым.

Гостю представили презентацию об истории и перспективах развития вуза. Министр П.С. Дегтярь рассказал о взаимодействии Республики Татарстан и Ульяновской области в сфере здравоохранения.

В рамках встречи было подписано Соглашение между Казанским ГМУ и Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки.

Обсуждался вопрос о целевой подготовке студентов из Ульяновской области в Казанском медуниверситете.

Особое внимание уделили Центру ядерной хирургии, который планирует открыть в 2017 году в г.Димитровграде Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России). Рассмотрели вопрос подготовки специалистов для работы в центре на базе медико-биологическом факультет по специальностям «Медицинская биофизика» и «Медицинская биохимия».

Не осталась без внимания и подготовка специалистов в интернатуре и ординатуре с их последующим трудоустройством, а также возврата выпускников по месту получения целевого направления на учебу.

Во встречи приняли участие проректор по взаимодействию с учебно-производственными базами и клинической работе А.В. Шулаев и директор ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр» А. Р. Гайнутдинов.

Позже с Павлом Дегтярем встретился министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. Во встрече также приняли участие первый заместитель министра здравоохранения республики Сергей Осипов, заместитель министра здравоохранения Татарстана Ринат Залалдинов, руководитель Управления здравоохранения здравоохранения г.Казани Рамиль Ахметов.

В ходе встречи, министр провел презентацию системы здравоохранения Татарстана. Стороны обсудили возможные пути сотрудничества.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта