Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Кардиологи Татарстана приняли участие в XI Международном Симпозиуме по прогрессу в клинической электрокардиостимуляции в Италии

15 декабря 2014

С 2 по 5 декабря в Риме (Италия) состоялся XI Международный Симпозиум по прогрессу в клинической электрокардиостимуляции, в котором приняли участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Пензы, Саратова, а также из Казани.

От Республики Татарстан с докладом «The QT interval as a risk factor of sudden cardiac death in patients with coronary heart disease combined with type 2 diabetes» от группы авторов (А.Ф. Гарипова, Р.Г. Сайфутдинов, Г.Р. Вагапова) выступила ассистент кафедры терапии ГБОУ ДПО КМГА Минздрава России А.Ф. Гарипова. В своем выступлении Гарипова А.Ф., рассказала о современном состоянии проблемы внезапной сердечной смерти у больных ишемической болезнью сердца в сочетании с сахарным диабетом 2 типа. После презентации доклада были заданы вопросы, на которые были даны полные ответы.

В заключение сессии председатели V.I. Calvi (Италия) и P. Neuzil (Чехия) отметили актуальность, научную новизну и практическую значимость данной работы и также выразили благодарность за представленный материал.

На Симпозиуме обсуждались как современные научные достижения, так и новаторские исследования в кардиологии и аритмологии, новые инновационные достижения в медицине. Были показаны возможности их практического применения в улучшении лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Наработки докладчиков, представленные на данном мероприятии, обеспечат внедрение последних достижений и стратегий в ведении и лечении заболеваний. На симпозиуме были пленарные заседания и параллельные сессии, дебаты и свободные дискуссии.

Кроме научных докладов участникам конференции была представлена возможность познакомиться с достопримечательностями города и государства Ватикан.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта