Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В ДРКБ отметили Международный день недоношенного ребенка

19 ноября 2014

18 ноября на базе консультативной поликлиники №2 ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ» отметили Международный день недоношенного ребенка. На мероприятие были приглашены родители с детьми, родившимися недоношенными, чтобы обменяться опытом, рассказать о своих успехах, поддержать тех, кто относительно недавно оказался в подобной ситуации.

С 2012 г. на базе поликлиники функционирует отделение восстановительного лечения и развития, где осуществляется катамнестическое наблюдение за недоношенными детьми и их реабилитация.

В ходе мероприятия был проведен круглый стол со специалистами ДРКБ. Родители прослушали лекцию «Особенности роста и развития недоношенного ребенка, домашний уход за недоношенным ребенком». Молодые мамы смогли поговорить с врачами и задать им свои вопросы.

После обсуждения была проведена экскурсия по отделению восстановительного лечения для всех желающих. Родители смогли познакомиться с амбулаторным этапом реабилитации, где используются методики физической реабилитации (ЛФК, массаж, терапия по Войту), физиотерапии, психолого-педагогической коррекции (в том числе Монтессори-терапия), медикаментозной терапии в рамках мультидисциплинарного подхода.

Для детей была представлена развлекательная программа, которую организовали аниматоры. По завершении мероприятия детям вручили подарки и белые воздушные шары.

Сегодня День недоношенных детей становится популярным ежегодным событием во многих странах. Среди мероприятий, посвященных этому дню — телевизионные передачи и интервью, благотворительные концерты и приемы, публикации в прессе и интернете, различные акции и мероприятия, которые организуются как органами власти и здравоохранения различных стран, так и общественными организациями. Главное, что цель всех этих мероприятий одна — информирование общества об опасности и последствиях преждевременных родов, а также о профилактике и необходимости сохранения полного срока беременности.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта