Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Делегация из Франции посетила Республиканскую клиническую больницу

16 октября 2014

Сегодня, в рамках Французских дней здравоохранения в Республике Татарстан, делегация из Франции посетила Республиканскую клиническую больницу. С целью ознакомления и обмена передовым опытом и технологиями между Татарстаном и Францией для гостей был организован тур по больнице. В сопровождении заместителя министра здравоохранения республики Ильдара Фатихова и главного врача РКБ Рустема Гайфуллина представители, эксперты и руководители Посольства Франции, а также директора ряда ведущих компаний ознакомились с деятельностью клиники, посмотрели алгоритм прохождения пациентами диагностики и лечения.

Знакомство с больницей началось с осмотра приемно-диагностического отделения по приему экстренных пациентов, после чего вниманию гостей были представлены операционные, манипуляционные и противошоковые. С особым вниманием представители Франции осмотрели реанимационный блок и инсультный центр, посетили палаты с тяжелыми пациентами. В завершении визита они посетили ситуационный центр медицины катастроф, по взаимодействию РКБ с центральными районными больницами и с ведущими зарубежными клиниками и России. О работе экстренного центра и системе Глонасс+112, по координации машин скоро медицинской помощи им рассказал руководитель Информационно-вычислительного центра РКБ Альфис Нуриев.

В свою очередь, представители французской делегации остались довольны увиденными возможностями Республиканской клинической больницы и отметили высокоорганизованную работу специалистов. В ходе визита они интересовались не только функционированием больницы, но также историей создания и преобразования ее в медицинское учреждение европейского уровня.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта