Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В Казани открылась 19-ая выставка «Индустрия здоровья. Казань» и Французские дни здравоохранения в РТ

15 октября 2014

Сегодня на территории «Казанской ярмарки» открылась трехдневная 19-я международная выставка «Индустрия здоровья. Казань».

В церемонии открытия выставки приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководитель Управления Росздравнадзора по РТ Рустэм Сафиуллин, руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина, Министр-советник Посольства Франции в России, Глава Торгового Представительства Юбифранс в России и странах СНГ Элизабет Пюиссан и др.

«Я в первую очередь хочу поблагодарить вас за принятое решение принять участие в выставке, поскольку в последние полтора два месяца Казань стала местом, где побывали все ведущие специалисты и приняли участие в съездах, конгрессах, форумах, основные наши профессиональные сообщества это и онкологи, кардиологи, неврологи, анестезиологи и реаниматологи, специалисты лучевой диагностики. Но, тем не менее, формат выставки Индустрии здоровья выходит за границы медицинских технологий. Данное мероприятие не случайно называется «Индустрия Здоровья», поскольку Татарстан один из немногих регионов, который очень активно внедряет высокие медицинские технологии – и это было отмечено в послании нашего Президента Рустам Нургалиевича Минниханова Государственному Совету Республики. Успехи действительно достигнуты и сегодня, конечно, стоит задача как, какими ресурсами, какими технологиями, какими подходами в дальнейшем снижать смертность населения от основных причин, как заниматься эффективно профилактикой. И формат Индустрии Здоровья, как раз, позволяет создать площадку для обмена новыми достижениями в данной области, — сказал глава Минздрава РТ, приветствуя участников и гостей выставки. – Желаю всем успешных контактов, чтобы спектр сотрудничества и количество партнеров увеличивалось благодаря выставки», — подчеркнул Адель Вафин.

Госпожа Пюиссан, в свою очередь, выразила благодарность за теплый прием на татарстанской земле. Она отметила: «Между Францией и Российской Федерацией существует давняя традиция сотрудничества в области медицины. Взаимовыгодный характер этого сотрудничества признан как в политическом плане, так и в экономическом, научном и общечеловеческом. Я благодарю представителей Татарстана за искреннюю поддержку организации наших французских дней. Желаю больших успехов!»

В этом году в работе выставки принимают участие свыше 100 компаний из 15 регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Представлена продукция 23-х стран мира: Англии, Венгрии, Германии, Италии, Индии, Китая, Кореи, Македонии, Румынии, Пакистана, Республики Беларусь, США, Саудовской Аравии, Словении, Словакии, Таиланда, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Южной Кореи, Японии.

Более 15-ти лечебных учреждений Министерства Здравоохранения Республики Татарстан на своих стендах смогли предложить посетителям бесплатные консультации, диагностику, обследования и возможность определения риска развития заболеваний.

Экспозиция выставки представлена следующими разделами: профилактика (диагностика, санаторно-курортное лечение и пр.), реабилитация, медицинская техника и оборудование, лабораторная медицина, расходные материалы, шовные материалы, медицинская одежда, средства для ухода и гигиены, медицинская мебель, фарминдустрия, дезинфекция, здоровое питание.

Также в эти дни в рамках выставки проходят Французские дни здравоохранения в Республике Татарстан. В деловой программе предусмотрены бизнес-встречи с представителями французских компаний, международная научно-практическая конференция «Реализация Федеральных национальных программ в области радиологии», республиканская научно-практическая конференция «Организация инфекционного контроля и эпидемиологического надзора в медицинских организация. Проблемы профилактики ИСМП», республиканская научно-практическая конференция «День гастроэнтеролога» в рамках Казанской школы терапевтов. А также день детского эндокринолога, день детского пульмонолога, день детского нейрохирурга, день психолога и другие.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта