Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В Казани проходит XIV Съезд Федерации анестезиологов и реаниматологов

21 сентября 2014

В этом году традиционный Съезд Федерации анестезиологов и реаниматологов России (ФАР) принимает столица Татарстана — Казань. Открыли съезд министр здравоохранения РТ Адель Вафин, Президент ФАР, профессор Виктор Мизиков, ректор КГМУ Алексей Созинов.

Как отметил министр здравоохранения Татарстана, это самый крупный форум для всех анестезиологов и реаниматологов страны. «Анестезиологи и реаниматологи — это чрезвычайно заинтересованная часть врачебного сообщества, поскольку от внедрения новых технологий зависит зачастую жизнь человека. В Республике этому всегда уделялось приоритетное значение. Татарстан, как регион где ежегодно более 20 тысяч человек получают высокотехнологичную медицинскую помощь по таким профилям как сердечно-сосудистые заболевания, назология, ортопедия, онкология, акушерство и гинекология, неонатологияи ряд других — это приоритетное направление. Я думаю, что нашим специалистам будет что предложить», — отметил Адель Вафин.

Открывая съезд, профессор Мизиков подчеркнул: «Казань – удивительный город. Интерес к нему вырастает в обществе и в стране. Только что прошел съезд онкологов, Казань также готовится провести съезд кардиологов. Это говорит о том, что Казань действительно становится и культурной, и научной столицей!»

Съезд ФАР проводится раз в два года. В этом году в столицу Татарстана съехались более 1,5 тысяч человек. Его посещают сотни практикующих специалистов из разных городов России и зарубежных стран. Программа мероприятия включает 20 научных секций, посвященных обсуждению важнейших теоретических вопросов анестезиологии-реаниматологии; мастер-классы, в которых особый акцент делается на проблемах визуализации в анестезиологии и реаниматологии (УЗ-диагностика, УЗ-навигация), а также дискуссии и круглые столы, направление на поиск решения актуальных задач отрасли.

Участники обсудят особенности анестезии и интенсивной терапии в кардиохирургии и кардиологии, в акушерстве, гинекологии и педиатрической практике, в торакальной хирургии, нейрохирургии и неврологии, при механической и термической травме и другие не менее актуальные профессиональные темы.

Кроме того, в эти дни проходит конкурс работ специалистов в виде постерных сессий. Параллельно с научной работой Съезда проходит выставка производителей оборудования, расходного материала и лекарственных средств для анестезиологии и реаниматологии, беспрецедентная для Съездов ФАР по количеству участников.

Съезд имеет большое значение для повышения качества работы российской службы анестезиологии и реанимации, обеспечения высокого уровня подготовки специалистов и внедрения в практику врачей лучших современных технологий. Молодым ученым и начинающим специалистам он позволит получить ценные профессиональные знания и наладить важные взаимоотношения с более опытными коллегами.

«Съезд ФАР — это удивительная возможность кулуарного общения с коллегами, новых взаимообогащающих знакомств, повышения уровня профессиональных знаний и навыков», — отмечает Президент ФАР Виктор Мизиков.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта