Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

РКБ и ДРКБ стали ближе к районам республики

07 августа 2014

Сегодня впервые был проведен трехсторонний консилиум с РКБ и ДРКБ г.Казань по обсуждению больных в отделении реанимации новорожденных посредством устройства удаленного присутствия для телемедицинских консультаций, дистанционного обследования и наблюдения больных.

Организация видеоконсультаций с помощью «робота» была продиктована скоростью, доступностью и наглядной визуализацией пациента. Ведь не всегда есть возможность специалисту экстренно выехать к тяжелому пациенту, нередко счет идет буквально на минуты, решение необходимо принимать немедленно. Специальная роботизированная техника, всевозможные камеры позволяют в мельчайших деталях видеть, что происходит с пациентами, причем с разных ракурсов. Недавно уже проходили консультации со специалистами РКБ, но с сегодняшнего дня появилась возможность консультирования пациентов КДМЦ специалистами крупнейших клиник Татарстана РКБ и ДРКБ одновременно, что дает возможность наиболее полно и точно определить дальнейшую тактику лечения сложного пациента. Сегодня были консультированы 7 новорожденных детей, находящихся в отделении реанимации новорожденных КДМЦ.

В консилиуме принимали участие: руководитель службы реанимации ДРКБ Игорь Закиров, заведующий отделением реанимации новорожденных ДРКБ Марат Сатрутдинов, заведующий ситуационным центром РКБ Марат Мазитов, заведующий отделением реанимации новорожденных КДМЦ Роман Тетерин.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта