Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Делегация Министерства здравоохранения Республики Татарстан с рабочим визитом находится в Крыму

23 апреля 2014

Делегация Министерства здравоохранения Республики Татарстан во главе с заместителем министра здравоохранения РТ Фатиховым И.Р. с рабочим визитом находится в Крыму. В состав делегации также вошли начальник отдела разработки и реализации специальных программ и проектов МЗ РТ Г.М.Волкова, начальник отдела информационных и инновационных технологий МЗ РТ М.С.Нурмиев, начальник юридического отдела МЗ РТ Т.А.Стрюкова, ведущий специалист Управления метрологического и технического контроля, охраны труда МЗ РТ А.Р.Галеева.

Напомним, в соответствии с поручением Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова с 10.04. 2014 по 12.04.2014 в Крыму находилась делегация Министерства здравоохранения Республики Татарстан во главе с заместителем министра здравоохранения РТ Р.С. Залалдиновым.

В задачи делегации входила подготовка аналитической информации о состоянии здравоохранения Бахчисарайского района, оценка существующей ситуации и разработка методологических рекомендаций и объемов требуемой материальной помощи.

Члены делегации встретились с министром здравоохранения Автономной Республики Крым (АРК) Михальчевским П.С., постоянным представителем Республики Татарстан в Республике Крым Темиргалиевым И.Н., председателем Бахчисарайской районной государственной администрации АРК Умеровым И.Р.

За период нахождения в Крыму делегация в сопровождении главного врача ЦРБ Гайдарова К.В. посетила помимо отделений центральной районной больницы, Почтовскую и Куйбышевскую участковые больницы, Скалистовскую врачебную амбулаторию, ФАП в с.Глубокий Яр, а также ознакомилась с работой наркологической клиники Кадырова и Крымским республиканским учреждением «Физиотерапевическая больница «Черные воды». Крымчане проявляли особый интерес к дальнейшему взаимодействию в сфере здравоохранения, выражали радость и благодарность за присоединение к России. Основными проблемами для района в настоящее время являются материально— техническое и информационное оснащение, вопросы финансирования оказания медицинской помощи.

Со своей стороны, члены делегации отметили двусторонний интерес по взаимодействию с Крымской автономной республикой. В первую очередь, это касается служб родовспоможения и семейной медицины, которые успешно функционируют в районе. Совместно были разработаны основные направления концепции развития здравоохранения района, направленные на то, «чтобы Бахчисарайский район вышел на уровень хорошего района Республики Татарстан» (И.Ш. Халиков на встрече в Симферополе в апреле 2014 год).

В эти дни делегация Бахчисарайского административного района находится в Казани. В Республику Татарстан делегация прибыла 15 апреля. Цель посещения нашей республики – обмен опытом работы в различных отраслях.

В составе рабочей группы здравоохранение представлял начальник Бахчисарайского территориального медицинского объединения – главный врач Бахчисарайской центральной районной больницы Гайдарев Константин Викторович.

16 и 17 апреля Гайдарев К.В. с заместителем министра здравоохранения Республики Татарстан Залалдинова Р.С. в сопровождении главного врача Зеленодольской центральной районной больницы Хидиятова И.Р. посетили ее подразделения.

Гость ознакомился с работой службы скорой медицинской помощи г.Зеленодольска, приемно-диагностического отделения, травмоцентром II уровня, операционным блоком, отделением реанимации и анестезиологии №1, клинической лабораторией, первичным сосудистым центром и амбулаторно-поликлиническим медицинским комплексом, посетив поликлинику №3, детскую поликлинику №2, травматологическое поликлиническое отделение, подростковое отделение и филиал стоматологической поликлиники. Особый интерес вызвала организация работы различных служб здравоохранения, рациональность использования медицинского оборудования, вопросы кадровых ресурсов, оказание платных медицинских услуг и многое другое.

В этот же день состоялось совещание с министром здравоохранения Республики Татарстан Вафиным А.Ю. по вопросу организации деятельности мобильного госпиталя Министерства здравоохранения Республики Татарстан в Бахчисарайской центральной районной больницы. В мае месяце планируется выезд на 2 недели 10 специалистов ведущих клиник г.Казани с современным оборудованием для консультирования, назначения лечения и отбора пациентов на высокотехнологичные медицинские операции. Запланирована работа специалистов по 8-часовому рабочему дней при 6-дневной рабочей неделе. С целью расширения доступности планируются выезды специалистов в 3 участковые больницы и врачебные амбулатории. За период работы каждым специалистом планируется консультирование, назначение лечения, отбор на высокотехнологичные медицинские операции – до 200 жителей Бахчисарайского района. Таким образом, за 2 недели предполагается обследование и консультирование не менее 1 200 жителей Бахчисарайского района

Гайдарев К.В. поблагодарил министра здравоохранения Республики Татарстан Вафина А.Ю. за возможность ознакомиться с региональной моделью здравоохранения, деятельностью ее учреждений и специалистов.

Вечером гость познакомился с работой основных подразделений Республиканской клинической больницы и Детской республиканской клинической больницы.

17 апреля Гайдарев К.В. посетил Нижне-Вязовскую врачебную амбулаторию и модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Мизиново.

Для гостя была организована культурная программа – посещение острова Град-Свияжск.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта