Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Открытие физиотерапевтического отделения в госпитале МВД Татарстана

08 ноября 2013

8 ноября 2013 года в клиническом госпитале ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Татарстан» по адресу г.Казань Оренбургский тракт, д.132 открылось современное физиотерапевтическое отделение.

В его открытии принял участие Главный Федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин, руководители тылового и кадрового подразделений МВД по РТ.

Для справки

Физиотерапевтическое отделение представляет собой 3-х этажное отдельно стоящее здание, общей площадью 2652,00 кв.м. Штатная численность персонала ФТО –24 человека.

До реконструкции физиотерапевтического корпуса в клиническом госпитале работало отделение физиотерапии, имеющее узкий спектр оказываемых услуг. В основном отпускались процедуры электромагнитного направления.

Деятельность реконструированного физиотерапевтического отделения осуществляется в двух направлениях.

Первое направление – профилактическое, сосредоточено на проведении активных мероприятий, направленных на сохранение и восстановление здоровья у практически здоровых сотрудников органов внутренних дел, имеющих функциональные нарушения или предболезненные расстройства в результате неблагоприятного воздействия факторов среды и профессиональной деятельности.

Второе направление – медицинская реабилитация сотрудников внутренних дел, уже имеющих заболевания органов дыхания, сердечнососудистой, нервной системы. Реабилитационные технологии в данном случае направлены не только на специфическое долечивание основного заболевания, но и на проведение курсов профилактического лечения систематичностью 1-2 раза в год, направленных на вторичную профилактику осложнений и рецидивов. Так же в задачи входит обеспечение реабилитационных мероприятий для лиц, прибывших из «горячих» точек (Северо-Кавказский регион и т.д.).

Спектр заболеваний, с которыми может справиться физиолечение, очень широк – это и разнообразные болевые синдромы, нарушения в работе нервной системы, стрессы и переутомления, болезни сердца и склеротические проявления и другие.

В настоящее время в состав отделения физиотерапии входят водолечебница, включающая лечебно-оздоровительный бассейн с 4-ёх местной инфракрасной сауной, кабинет гидромассажа, кабинет сухих углекислых ванн, Альфа капсула; кабинет общей криотерапии, кабинет теплолечения (для проведения озокерито-парафинотерапии), 2 кабинета аппаратной физиотерапии, кабинет общей магнитотерапии,2 зала лечебной физкультуры, кабинет рефлексотерапии и гирудотерапии, 2 кабинета массажа.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта