Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Ведущие ревматологи страны в Казани

25 апреля 2013

26 апреля в Казани состоится республиканская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам ревматологических заболеваний. Участие в конференции будут принимать ведущие специалисты России в области лечения остеохондроза, остеопороза, артроза, ревматоидного артрита, подагры и многого другого. Почетным гостем конференции станет профессор Е.Л. Насонов — президент ассоциации ревматологов России, директор института ревматологии РАМН, заведующий кафедрой ревматологии ММА им.И.М. Сеченова, член-корреспондент РАМН.

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), только в Европе около 100 млн человек страдают от различных ревматологических заболеваний. Заболевания суставов влияют на качество жизни больных, снижают их трудоспособность, в конечном итоге, приводят к инвалидности.

По словам главного специалиста ревматолога МЗ РТ Лейсан Ильдаровны Мясоутовой на сегодняшний день заболевания суставов в Республике Татарстан и в России в целом относятся к одним из самых распространенных. По данным отчетов Управления здравоохранения г. Казани МЗ РТ за 2012 год в структуре обращаемости населения в поликлиники заболевания суставов стоят на втором месте после болезней органов дыхания. «В настоящее время обсуждаемая нами патология из терапевтических дисциплин относится к одной из самых актуальных. Мы наблюдаем неуклонный ежегодный прирост пациентов, которые страдают заболеваниями костно-мышечной системы. Сегодня одним из направлений ревматологической службы Татарстана является разработка современных терапевтических методов лечения заболеваний суставов»

На конференции будут обсуждаться вопросы диагностики и лечения ревматологических заболеваний, а также улучшения качества жизни больных.

Место проведения ГТРК «Корстон», 9.00.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта