Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Детская городская поликлиника №4 готова принять своих маленьких пациентов

01 февраля 2013

С сегодняшнего дня долгожданная Детская городская поликлиника №4 готова принять своих первых маленьких пациентов в новом здании по ул.Лукницкого, 4, которое открыто после реконструкции и оснащено современным медицинским оборудованием. Сюда переведены все службы и специалисты из ветхих зданий филиалов по ул.Слободская, 25 и Деловая, 2.

Была проведена полная реконструкция здания. Реализованы требования программы «Доступная среда обитания» (установлены пандусы, лифт, специальные санитарные узлы). Это сделает более доступной медицинскую помощь детям-инвалидам «колясочникам», которых более 40 человек.

Каждому участковому педиатру выделены отдельные кабинеты. В холлах установлены телевизоры для демонстрации тематических фильмов на темы здоровья, мультфильмов; игровые площадки. Приобретены новый рентгеновский цифровой аппарат и аппарат УЗИ:

В кабинете функциональной диагностики обновлены:

— аппарат электрокардиографии, аппарат холтеровского мониторирования, аппарат для исследования функции центральной нервной системы;

— обновлено и дополнительно приобретено оборудование для проведения физиотерапевтического лечения;

Все филиалы поликлиники работают в единой программе «Вита-карта»: учет посещений, выписка листов нетрудоспособности и рецептов на медикаменты льготной категории граждан, рецепты на бесплатное молочные продукты, предварительная запись на лабораторные исследования с получением результатов в электронном виде, а также запись на прием к врачам. Каждое рабочее место медицинских работников оснащено персональным компьютером.

В дальнейшем планируется внедрить «электронную очередь» для родителей, пришедших с детьми на прием, установить табло с информацией по движению очереди по кабинетам.

Кроме работы участковых педиатров, поликлиника проводит профилактическую работу во всех дошкольных и образовательных учреждениях Кировского района. Поликлиника обслуживает 4213 детей, посещающих 31 дошкольное учреждение, 7953 школьника 17 школ, 895 учащиеся 3-х ПТУ и 2-х техникумов.

В учреждении оказывают помощь врачи узких специальностей: инфекционист, аллерголог, гинеколог, невролог, оториноларинголог, окулист, хирург, ортопед.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта