Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Татарские врачи прибыли из блокадной Газы

09 августа 2012

Напомним, что группа врачей-добровольцев из Татарстана отправилась 11 июля в Палестину для того, чтобы выполнить свой религиозный долг — оказать квалифицированную медицинскую помощь мусульманам блокадной Газы.

Сердечно-сосудистый хирург Рустам Ахметзянов, хирург общей практики Муслим Гайнанов, врач-гинеколог Лилия Газизова и врач-онколог Гульнара Вафина провели в Секторе Газа десять дней, в течение которых сделали максимальное количество операций и осмотров больных.

«Выражаем Вам искреннюю благодарность за содействие и помощь в организации гуманитарной поездки группы российских врачей в блокадный Сектор Газа. Мы вернулись из Газы, куда доставили гуманитарный груз с медикаментами и расходными материалами для нуждающихся жителей блокадного Сектора, а российские врачи из Татарстана и Москвы провели операции жителям Сектора. Благодаря этой поездке, наши врачи смогли провести высокотехнологичные операции, помочь жителям Газы, которые долго ждали этой помощи. Особенно высокую оценку работы получила гинеколог-онколог из Татарстана Гульнара Вафина. Мы рады поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстана в деле гуманитарной помощи нуждающимся людям. Пусть Всевышний дарует всем нам мир, процветание, прогресс и возможность работать во имя справедливого общества», — отмечают организаторы поездки.

Подобная акция проводится в России впервые, ее главным инициатором и организатором выступил Благотворительный фонд «Солидарность», который на протяжении уже нескольких лет помогает мусульманам блокадной Газы. К акции присоединились Министерство здравоохранения Татарстана, а также Министерство иностранных дел Российской Федерации и Союз арабских врачей (Египет).

Как рассказала IslamNews руководитель Казанского филиала благотворительного фонда «Солидарность» Сомбел Валиди, на протяжении полутора месяцев силами фонда была собрана сумма размером в один миллион рублей, на которые было закуплено офтальмологическое оборудование, медикаменты и расходные материалы для проведения врачами операций, которые в свою очередь на днях будут переправлены в Палестину.

Напомним, что мусульмане Сектора Газы на протяжении пяти лет находятся под израильской блокадой, в связи с чем, жители остро нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, препаратах и оборудовании. В прошлом году благотворительным фондом «Солидарность» удалось доставить в Газу шесть разновидностей лекарств для онкологических больных.

Более подробную информацию Вы можете посмотреть:

http://wordyou.ru/kolonki/poka-eto-sektor-no-verim-on-stanet-stranoj.html

http://www.youtube.com/user/FundSolidarity

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта