Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В Образовательном центре новый курс по высокотехнологичному эндопротезированию коленного сустава

01 июня 2012

Теперь в Казани врачи смогут отрабатывать практические навыки первичного эндопротезирования коленного сустава с учетом современных подходов.

13-14 июня в Образовательном центре Высоких Медицинских Технологий пройдет новый курс «Первичное эндопротезирование коленного сустава». Обучающий курс предназначен для травматологов-ортопедов с опытом эндопротезирования коленного сустава не менее 2 лет, оперирующих не менее 30 случаев тотального эндопротезирования коленного сустава (ТЭКС) в год.

Врачи получат необходимые знания о различных концепциях и взглядах на эндопротезирование коленного сустава, рассмотрят противоположные точки зрения на выбор той или иной техники/имплантата при эндопротезировании коленного сустава. Будут разбираться сложные случаи ТЭКС. В структуру обучающего курса наряду с теоретическими аспектами в качестве репетиции перед предстоящей работой в операционной включаются и практические занятия с применением компьютерной навигационной системы, позволяющей имплантировать протез с максимальной точностью. Новый курс, проводимый в Образовательном центре ВМТ, также позволит создать атмосферу живого общения между преподавателями и курсантами и, вовлекая их в дискуссию получать прогрессивные знания.

Количество осложнений и неудовлетворительных результатов эндопротезирования коленного сустава достаточно велико. Поэтому для обучения врачей приглашены ведущие специалисты России в данной области: Корнилов Н.Н., Куляба Т.А., Даниляк В.В., Куропаткин Г.В., которые будут делиться своим уникальным опытом эндопротезирования коленного сустава.

Новый курс скажется на повышении профессиональных навыков и знаний врачей, повлияет на качество лечения и жизнь пациентов.

Дата проведения: 13-14 июня 2012

Место проведения: НП «Образовательный центр высоких медицинских технологий» (г.Казань, Оренбургский тракт,д.138)

Справка

Казанский образовательный центр высоких медицинских технологий — уникальное учебное заведение, в котором практикующие врачи, медсестры, администраторы здравоохранения проходят обучение в областях, связанных с внедрением и использованием современных технологий в здравоохранении. Это первый в России образовательный проект по подготовке специалистов в сфере высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с мировыми стандартами.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта