Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В Образовательном центре состоится конференция по проблемам внутриматочной патологии

10 апреля 2012

В деле сохранения женского здоровья не бывает несущественных вопросов, поэтому внимание нужно уделять каждому органу, особенно если проблемы касаются матки. Для наиболее точного исследования ее отделов медицина предлагает современные эндоскопические методы, и в частности – гистероскопию.

Целостное представление о ней врачи из разных городов нашей страны получат на конференции «Диагностика и лечение внутриматочной патологии», которая стартует 11 апреля в Образовательном центре Высоких Медицинских Технологий.

Видеоэндоскопические операции в настоящее время нашли широкое распространение в хирургической практике, а при многих заболеваниях стали «золотым стандартом» диагностики и лечения. Однако, данный вид высокотехнологичных оперативных вмешательств, предъявляет высокие требования к профессиональному мастерству врачей. Один из подходов к решению этих вопросов — тренинг на виртуальном тренажере-симуляторе, который позволяет оттачивать мастерство врачей и не подвергать риску жизнь пациента. Впервые в Казани хирурги будут работать на тренажере-симуляторе, который предлагает самый современный и комплексный подход к обучению навыкам внутриматочных эндоскопических вмешательств, с высокой степенью реальности происходящего.

В течение четырехдневного курса, врачи будут получать новые знания и навыки, в соответствии с передовым мировым опытом, отрабатывать практические навыки на уникальных компьютерных тренажерах и проводить высокотехнологичные операции. Организаторы постарались охватить наиболее актуальные темы, которыми должен владеть врач — гинеколог. При этом, большое внимание будет уделяться амбулаторной внутриматочной хирургии – новому направлению в амбулаторной гинекологии, которое востребовано в России и активно развивающимся за рубежом.

В работе конференции могут принять участие все желающие.

Дата проведения: 11-14 апреля 2012 года.

Место проведения: НП «Образовательный центр высоких медицинских технологий» (г.Казань, Оренбургский тракт, д.138).

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта