Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Хирургия тазового дна

27 марта 2012

С 28 по 31 марта в Казани пройдет Всероссийская конференция «Хирургия тазового дна».

В работе конференции примут участие оперирующие гинекологи, ведущие урологи и проктологи. В течение четырех дней врачи будут осваивать новый вид операции с использованием инновационных материалов и систем, которые предполагают минимальное хирургическое вмешательство и сокращают период реабилитации.

Конференция будет проходить при участии д.м.н., профессора Виталия Фёдоровича Беженаря, а также почетных гостей из Санк-Петербурга, Москвы и Казани. В рамках тренинга состоится прямая трансляция из операционной НИИ акушерства и гинекологии им.Д.О.Отта (Санкт-Петербург). Участникам будут продемонстрированы основные направления для проведения операций на кадавере и обработка техники проведения операций, а также видеосессии, демонстрирующие оперативное лечение стрессового недержания мочи, реконструктивные операции на уретре.

Недержание мочи при напряжении у женщин является одной из наиболее актуальных современных проблем, которая переросла из сугубо медицинской в социальную. Более 15% женщин старше 20 лет и более 40% старше 40 лет страдают данным заболеванием. Около 3000 женщин ежегодно нуждаются в хирургической помощи. Подавляющее большинство взрослых женщин не знают других способов лечения, кроме памперсов. Однако, современная медицина предлагает новые высокотехнологичные методы эффективной диагностики и лечения с использованием новейших технологий.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта