Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Министр Айрат Фаррахов: «Продолжительность жизни татарстанцев должна составить 90 лет, для этого создаются все условия»

01 марта 2012

Сегодня в Казани подвели итоги работы фармацевтической службы Республики Татарстан за прошедший год. Перед фармацевтами республики выступил министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, в котором дал положительную оценку работы фармслужбы Татарстана в 2011 году.

Основные достижения отметила в своем выступлении заместитель министра здравоохранения Фарида Яркаева. Объем республиканского фармрынка за 2011 год вырос на 7%.

В стоимостном объеме рынка, отечественные лекарства превалировали в натуральном объеме — 63%. Рынок региональной дистрибуции стабилен, характеризуется на протяжении 2-х лет постоянством как по числу оптовиков — 54 (2009 год — 51), так и рейтингом ТОП-5 по доле от общего объема фармрынка — 45% (2009 год — 43,3%). Республиканский розничный рынок характеризуется стабильным ростом числа аптечных учреждений — на 5,5%. В течение 2011 года с целью доступности лекарственной помощи сельским жителям 171 фельдшерско-акушерским пунктом пролицензирована фармацевтическая деятельность в части розничной торговли лекарственными препаратами.

Министр Айрат Фаррахов выразил удовлетворенность итогами работы фармслужбы в минувшем году. «Я даю хорошую оценку проделанной работе в этой сфере,— отметил он. – Мы смогли сохранить самые низкие цены на лекарственные препараты. Этот год стал успешным для завода «Татхимфармпрепараты». Руководство завода предпринимает серьезные шаги для продвижения своей продукции. Ее приобретают не только в России, но и за пределами страны. Анализ показывает, что и население стало чаще покупать отечественные препараты. Рост по сравнению с прошлым годом на 8-10 процентов. Впереди огромный план по модернизации производства «Татхимфармпрепараты», они лидеры в Европе, и это правда».

Говоря об итогах прошедшего года, министр также подчеркнул, что позиция республики значительно изменилась.

«Татарстан – это самое лучшее место для жизни, для образования, ведения бизнеса. Продолжительность жизни должна составить 90 лет, для этого создаются все условия», — сказал Айрат Фаррахов

Министр также наградил отличившихся сотрудников Благодарственными письмами и Почетными грамотами.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта